曼黛怎樣買較划算 - 貼身衣物
By Rosalind
at 2007-11-16T15:07
at 2007-11-16T15:07
Table of Contents
※ 引述《qqbaby56 (小綿羊)》之銘言:
: 如果只單買三度迷戀 大概6件左右
: 是要買一套 還是單上衣比較划算
: 不好意思 這個問題有點蠢 可是我真的搞不懂
如果以A-Ccup來算的話
單件:
1390*6=8340 8340*0.8=6672 6672-1200=5472 5472/6=912
成套:
1810*6=10860 10860*0.8=8688 8688-1200=7488 7488/6=1248
如果以D、Ecup來算的話
單件:
1490*6=8940 8940*0.8=7152 7152-1200=5952 5952/6=992
成套:
1910*6=11460 11460*0.8=9168 9168-1800=7368 7368/6=1228
結論就是看哪個最接近3000元的倍數囉!!因為可以折600元唷!!
--
對女人來說 前男友是
吃過了就不想要再多點一次的菜~
對男人來說 前女友像
曾經擁有卻沒有好好品嚐的美味~
--
: 如果只單買三度迷戀 大概6件左右
: 是要買一套 還是單上衣比較划算
: 不好意思 這個問題有點蠢 可是我真的搞不懂
如果以A-Ccup來算的話
單件:
1390*6=8340 8340*0.8=6672 6672-1200=5472 5472/6=912
成套:
1810*6=10860 10860*0.8=8688 8688-1200=7488 7488/6=1248
如果以D、Ecup來算的話
單件:
1490*6=8940 8940*0.8=7152 7152-1200=5952 5952/6=992
成套:
1910*6=11460 11460*0.8=9168 9168-1800=7368 7368/6=1228
結論就是看哪個最接近3000元的倍數囉!!因為可以折600元唷!!
--
對女人來說 前男友是
吃過了就不想要再多點一次的菜~
對男人來說 前女友像
曾經擁有卻沒有好好品嚐的美味~
--
Tags:
貼身衣物
All Comments
By Agnes
at 2007-11-19T18:49
at 2007-11-19T18:49
By Dora
at 2007-11-22T07:44
at 2007-11-22T07:44
By Lily
at 2007-11-26T19:32
at 2007-11-26T19:32
Related Posts
曼黛怎樣買較划算
By Xanthe
at 2007-11-16T14:03
at 2007-11-16T14:03
漢神思薇爾
By Connor
at 2007-11-16T13:59
at 2007-11-16T13:59
曼黛瑪璉 愛上引 跟哪些系列較為接近
By Yuri
at 2007-11-16T12:58
at 2007-11-16T12:58
因廠拍而去門市試穿...
By Oscar
at 2007-11-16T11:20
at 2007-11-16T11:20
中壢地區哪邊有 曼黛瑪蓮 的特賣
By Margaret
at 2007-11-16T09:39
at 2007-11-16T09:39